Не ругайте ленивых мужей

Не ругайте ленивых мужей

Жены нередко сердятся на своих мужей из-за того, что те из-за лени стремятся увильнуть от домашних забот - уборки квартиры, стирки, глажки белья и прочих хозяйственных дел. Однако лень здесь ни при чем.

Проведенные в Японии исследования показали, что такое поведение мужчин имеет научное обоснование - просто у них в полтора раза сильнее, чем у женщин, выражена аллергическая реакция на … домашнюю пыль.

Да и вообще мужчины оказались более чувствительны практически ко всем аллергенам. Для эксперимента медики взяли кровь у 350 молодых мужчин и у такого же числа женщин из разных регионов страны. Кровь мужчин дала положительную реакцию на 33 из 35 аллергенов, тогда как представительницы прекрасной половины человечества прореагировали лишь на 10.

Именно поэтому мужчины подсознательно стремятся избегать источников опасных для них аллергенов. Кроме того, постоянные негативные высказывания жен в адрес супругов по этому, да и по другим поводам вызывают у них стресс, который обостряет аллергическую реакцию. Так что не ругайте своих мужчин, а лучше пожалейте их.