Как противостоять старению

Как противостоять старению

Советы пожилым и старым людям для очищения и омоложения организма в пожилом возрасте.

  • Весной очень полезно пить свежий березовый сок, а также чай из березовых листьев. Это способствует очищению организма.

  • В течение 10 дней не есть ничего, кроме каши на воде (пшено, рожь, овес, ячмень, гречиху). Пережевывать каждую порцию не менее 25 раз. Стараться как можно меньше пить. Эту диету рекомендует тибетская медицина для очищения и омоложения организма.

  • Регулярное употребление кедровых орехов повышает устойчивость организма против ряда заболеваний и увеличивает продолжительность жизни.

  • Для омоложения организма готовят смесь сока 4 лимонов и 400 г тертого чеснока, которую нужно принимать по 1 чайной ложке на стакан воды, за30 мин. до еды.

  • Раз в неделю по стакану молока, в который бросить во время кипячения 2 мелко нарезанные дольки чеснока. Не доводя до кипения, снять с огня, дать настояться 10 минут. Затем настой выпить. Это один из применявшихся в старину способов очищения организма. Если в течение месяца лучше весной пить в день по 0,5 л сыворотки и одновременно не употреблять жиров, алкоголя, кофе и сахара, это хороший способ вывести из организма вредные вещества и омолодить его.

  • Великий среднеазиатский ученый врач Авицена сказал: “Если хочешь оставаться молодым, непременно ешь мед”. Мед обладает омолаживающими свойствами, благодаря присутствию в нем цветочной пыльцы, которая оказывает положительное действие на организм.