Шварцнегер нам не нужен

Шварцнегер нам не нужен

Представители сильного пола думают, что каждая женщина хотела бы иметь спутником жизни мужчину с атлетическим телосложением. Но статистика свидетельствует о том, что даже признанные красавицы, у которых поклонников хоть отбавляй, часто выбирают себе в мужья маленьких, пухленьких мужчин.

Психологи не смогли обьяснить эту загадку. Ключ к ней нашли биохимики, сделавшие поразительное открытие. Оказывается, чувство влюбленности в маленьких толстячков вызывает гормон прогестерон, отвечающий за материнский инстинкт. Если у женщины этот гормон вырабатывается в достаточном количестве, она отдает предпочтение именно таким мужчинам.

Это подтвердил проведенный в Англии эксперимент в Англии эксперимент. Ста женщинам в возрасте 25-30 лет демонстрировали документальный фильм с участием очень милых детишек. Через 10 минут после начала просмотра у всех женщин брали кровь на анализ. Оказалось, что у 87 процентов из них уровень прогестерона резко увеличивался и только спустя несколько часов после просмотра приходил в норму. После этого тем же женщинам показывали представителей сильного пола с разным типом телосложения. Гормональная реакция на толстячков была почти такой же, как на младенцев.

Кроме того, давно известно, что женщины с развитым материнским инстинктом обожают большие мягкие игрушки. Видимо, пухлое шарообразное тело мужчин ассоциируется у женщин именно с такой игрушкой.