Лямблиоз

Лямблиоз

Лямблиоз - это паразитарное заболевание, которое вызывают лямблии, представители семейства простейших. Лямблии, поселившись в кишечнике, нарушают правильные процессы всасывания питательных веществ. И поэтому организм недополучает многие необходимые ему питательные вещества.

Основным фактором передачи лямблиоза служит вода. А поскольку хозяевами лямблий являются человек, собаки и кошки, то они могут передаваться и фекально-оральным путем, то есть через грязные руки.

Народные рецепты при лямблиозе

В стакан кипящего молока положите небольшую головку толченого чеснока. Через 10 минут процедите и, заткнув нос, выпейте. Затем надо лечь в постель на 1 час. Через 2 часа надо поесть жидкой манной каши, а потом весь день что хотите. На второй день все проделать то же. Если самочувствие нормальное, можно и в третий раз так сделать. Известно, что лямблии боятся чеснока.

Натощак съесть 900 тыквенных семечек по следующей схеме: утром первые 300 штук, через 3 дня еще -  300, и еще через три дня столько же. Причем обязательное условие, чтобы семечки были нежареными, а также обернуты зеленой пленочкой.

Сбор: зверобой, спорыш, тысячелистник, подорожник, корни лопуха, побеги сирени, побеги вишни, ромашка, череда, чабрец - по 1 ст. ложке сухой травы. В 300 г воды вскипятите 1 ст. ложку сбора и давайте ребенку по 1/4 стакана, взрослому по 1/2 стакана 2 раза в день за полчаса до еды. Курс - 10 дней.

Дальше: 1 ст. ложка коры березы заливается 300 г кипящей воды и настаивается 24 часа. Принимается по 1 ст.ложке 3 раза в день вовремя еды. Курс - 1 месяц.