Шоколадная монодиета

Шоколадная монодиета

В течение суток вы должны есть только черный шоколад (не более 100 г) и запивать его кофе без сахара с обезжиренным молоком. Прием кофе - обязательное требование, он ускоряет обмен веществ, что приводит к более интенсивному похудению. Тем, кто “не дружит” с горьким шоколадом, можно использовать молочный, с добавками (изюм, орехи) - разница в количестве калорий несущественная. В белом шоколаде почти полностью отсутствует какао-масло, поэтому для шоколадной диеты он не подходит. Также не рекомендуется шоколад на сахарозаменителях. Нельзя употреблять сахар и соль.

Следует воздерживаться от соков, газированной воды и напитков - в отличие от обычной воды они вызывают повышенный аппетит. Алкоголь во всех видах исключается. Пить воду можно не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Общее количество жидкости в сутки должно быть не менее 2 л. Всю дневную норму шоколада можно съедать за раз, но предпочтительнее разделить на 3 приема.

Классический вариант шоколадной монодиеты:

  • Завтрак: 30 г шоколада и чашка несладкого кофе.
  • Обед: 40 г шоколада и чашка кофе.
  • Ужин: 30 г горького шоколада и кофе.

Продолжительность такой диеты - от 1 до  3 дней, за это время вы избавитесь от 2 до 4 кг. Затем нужно сделать перерыв 2 недели, потом диету можно повторить.

Не стоит увеличивать количество “диетических дней” дней!

За сутки шоколадной диеты можно сбросить около 500 ккал. Поскольку шоколад калориен, то объем съедаемой пищи будет минимальным. А это значит, что чувства голода избежать не удастся. Чем больше дней будет длиться диета, тем сильнее будет потребность в пище и тем выше риск подорвать здоровье. Не менее важный момент - выход из диеты. Первые три дня нельзя наедаться до отвала, иначе потерянные килограммы сразу вернуться.