Лучшие друзья и лекари нашего сердца

Лучшие друзья и лекари нашего сердца

Человек, который наслаждается пением соловья или наблюдает за игрой котят, становится ближе к природе и прибавляет себе здоровья. Никто не будет спорить, что собака никогда не даст своему хозяину почувствовать себя одиноким, будет радоваться любой возможности пообщаться и всегда поддержит его в беде. А мурчащая на коленях кошечка подарит ощущение тепла и уюта, поможет снять нервное напряжение. Кроме того, наши любимцы помогают нам укрепить нервную систему, нормализовать давление и сердечный ритм. Поэтому, если ваша кошка во время сердечного приступа требует, чтобы вы ее погладили, обязательно это сделайте. Она просто чувствует, что вам плохо и пытается помочь.

  • Очень полезно не только гулять, но и плавать вместе со своей собакой. При тесном контакте исцеление происходит наиболее интенсивно.
  • Лучшим средством от повышения давления является “воротник” из кошки. Положите любимицу на шею на 4 минуты. Повторяйте это 3 раза в день в течение 1-2 недель подряд.
  • Канарейки и зяблики помогают при явлениях аритмии, особенно полезно их слушать при тахикардиях, так же как и пение овсянок. А при гипертонии и атеросклерозе наслаждайтесь пением черного дрозда.
  • Аквариумные рыбки оказывают успокаивающий эффект. Наблюдайте за спокойно плавающими рыбками ежедневно по 1 часу.