Влага дарит бодрость, здоровье и молодость.

Влага дарит бодрость, здоровье и молодость.

Мы все чаще отказываемся от обычной воды в пользу популярных сладких газированных напитков. В результате, лишив организм самой ценной жидкости в природе, мы страдаем от многочисленных заболеваний. Поэтому здоровье или нездоровье каждого человека зависит именно от воды - от того, достаточное ли ее количество он получает ежедневно. В биохимическом смысле болезни и старость - это потеря влаги клетками и истощение водных ресурсов межклеточной жидкости.

Вода - средство предотвращения и лечения заболеваний, разрушающих организм, причем безопасное и естественное.

Свидетельством того, что вам не хватает влаги, являются: тяжелое дыхание, сухость ротовой полости, языка, спазмы кишечника, запоры, сухая кожа и головные боли, быстрая утомляемость.

Очень важно поддерживать водный баланс в организме. 2 л воды в день - норма для здорового человека. Однако не торопитесь накачивать себя жидкостью, могут не справиться почки. Потребность в воде у каждого организма индивидуальна. 60 проц. дневной нормы воды мы получаем вместе с пищей. Но сколько бы вы ни выпивали в жару, здоровые почки отдадут обратно лишь около литра жидкости в сутки.

Обязательными считаются приемы воды утром, сразу после пробуждения, вечером, перед сном и в течение дня за полчаса до еды примерно по стакану каждый раз. Если у вас больной желудок или кишечник, то лучше пить теплую, почти горячую воду. Утром она стимулирует организм, прогоняет сон. Вечером - успокаивает, способствует хорошему ночному пищеварению и нормальному восстановлению сил.