Настойки при мастопатии

Настойки при мастопатии

С мастопатией можно и нужно бороться. Врачи-маммологи вовсе не против народных способов лечения. Они рекомендуют и травяные сборы и витаминотерапию.

Начинайте и вы курс лечения. 1 месяц вам предстоит пить настой из тысячелистника, полевого хвоща, можжевеловых ягод (взять по 1 десертной ложке) и кукурузных рылец (1 стол. ложка). Сбор смешать. Ежедневно 1 стол. ложку заливать стаканом кипятка, настаивать полчаса, завернув в теплое, процедить и пить по трети стакана после еды 3 раза в день.

Пьете, как уже сказано, месяц, затем 1 неделя перерыв и начинайте пить следующий сбор.

Листья эвкалипта и череды - по 1 десертной ложке, чистотела - 1 чайн. ложка. Готовить как предыдущий сбор: 1 ст. ложка на стакан кипятка. Прием: по 2 ст. ложки после еды 3 раза в день. Пьете месяц, неделя перерыв.

3-й сбор готовится так: по 1 столовой ложке крапивы и череды, по десертной ложке фиалки трехцветной, хвоща полевого и корня валерианы. 1 стол. ложку сбора залить стаканом кипятка, на маленьком огне довести до кипения, остудить, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день (и утром, и вечером после еды). Месяц пить, неделя перерыв.

Далее начинаете пить настойку из перегородок грецких орехов (надо приготовить ее загодя). Внутренние перегородки из 30 грецких орехов залить 100 г водки. Настаивать 10 дней в темном месте. Принимать в течение 2 месяцев за полчаса до еды по 20 капель 3 раза в день.