Молочница - от сниженного иммунитета

Молочница - от сниженного иммунитета

Молочница чаще бывает проявлением не какого-то внешнего заражения, а снижения собственных защитных сил организма. Например, существует понятие “молочница беременных”. В это время женщину даже не лечат, потому что все само нормализуется после родов. Если же у вас молочница проявляется регулярно, то, скорее всего, речь идет именно о пониженном иммунитете. Попробуйте регулярно поделать такую процедуру.

В аптеке надо купить бифидумбактерин в ампулах или порошках. Содержимое одной ампулы растворить в 5 мл воды, добавить еще 5 мл вазелинового масла, хорошо перемешать и пропитать тампон. Такие тампоны вводить во влагалище на ночь 8-10 дней подряд только не во время менструации. Кроме того, купите декарис по 50 мг - 4 таблетки это две упаковки. Принимать по 1 таблетке через день.

Хотя на лекарстве написано, что оно от глистов, на самом деле декарис - мощное иммуностимулирующее средство средство. Если все это не поможет, нужно исследовать иммунную систему, нервную систему гениталий, флору влагалища.