Едем с детьми на юг

Едем с детьми на юг

При выборе места отдыха с детьми следует обратить особое внимание на климатические условия того места, куда вы собираетесь ехать. Нужно учитывать температуру и влажность воздуха, воды, наличие растительности. Естественно, что в жаркий сезон лучше отказаться от поездок в южные страны.

Чем выше влажность воздуха, тем тяжелее человек переносит жару. В местах, где менее влажно, жара переносится легче. Вопрос питания детей имеет важное значение, ведь если ребенок столкнется с непривычной для него едой, это может привести к серьезным проблемам. Если дети имеют проблемы со здоровьем, то лучше выбрать для отдыха номер в отеле с кухней: тогда вы сможете сами готовить еду для домочадцев.

Несколько советов тем, кто едет с детьми на юг

Чтобы в дороге и на отдыхе было меньше проблем, обязательно берем с собой аптечку, в которой есть жаропонижающие, болеутоляющие, обеззараживающие препараты, средства от расстройства желудка, аллергии, простуды, ожогов, бессонницы, перекись водорода, йод и зеленка, лейкопластырь, бинт, электронный термометр.

Питание в дороге - это особая тема. Придерживаемся нескольких важных правил.

  • Не покупать на станциях готовую еду.
  • Пить только бутилированную воду.
  • Тщательно мыть овощи и фрукты.
  • Чаще мыть руки с мылом.

На море солнце выше и активнее. Поэтому обязательно берем с собой солнцезащитные средства.

На пляже тоже соблюдаем правила. Загорать и купаться до 11 и после 16 часов. Ни в коем случае не оставлять детей без присмотра. Не забываем брать головные уборы, чистую питьевую воду, вымытые фрукты для легкого перекуса, игрушки, удобную пляжную обувь. После пляжа обязательно принимаем душ (чтобы смыть морскую соль).

Приятного отдыха!