Соль, сода и глина делают кожу молодой и свежей

Соль, сода и глина делают кожу  молодой и свежей

Скрабы и разнообразные пилинги отшелушивают старые омертвевшие клетки, очищают кожу, стимулируют кровообращение. По мере избавления от старых, высохших клеток рождаются новые, которые делают лицо более мягким и гладким и значительно уменьшают поры. Тем не менее пилинги - это не обычные кремы или маски, и использовать их нужно правильно и осторожно. Главное - не ежедневно. Иначе можно получить от их применения не пользу, а вред.

  • Для того чтобы придать шее свежий и подтянутый вид, нужно сделать такую маску. Добавить в 1 стакан воды 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку спирта, 1 ч. ложку соли и размешать. На чистую кожу шеи нанести раствор с помощью ватного спонжа, оставить высохнуть. Затем пальцами как бы вбить в кожу питательный крем. Такую процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю. Эта маска обладает хорошим омолаживающим эффектом.
  • Скраб для тела. Чтобы кожа была упругой и эластичной, приготовьте скраб с солью. Нужно смешать 1 ч. ложку меда, 1 ст. ложку глицерина, 1 ч. ложку соли и 1/4 стакана белой глины. Смесь нанести на тело на 10 мин, затем смыть под теплым душем. Оставшуюся смесь лучше всего хранить в холодильнике до следующего использования. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в неделю.
  • Маска от черных точек на лице. Смешать по 0,5 ст. ложки мелкой морской соли, соды, добавить 1 ч. ложку любого крема для бритья. Полученную смесь лучше всего наносить на предварительно очищенную и распаренную кожу лица. Немного помассировать круговыми движениями, оставить на 15 мин. Затем смыть теплой водой. Прелесть этой маски в том, что она не только удаляет черные точки на лице, но еще и стягивает поры, а также обладает легким пилинговым эффектом.