Суп с сельдереем для похудения

Суп с сельдереем для похудения

В диетический суп помимо сельдерея обязательно входят помидоры, белокочанная капуста, много лука, сладкий болгарский перец, соль, специи. И таким супом (вместе с низкокалорийными фруктами и овощами) нужно питаться не дольше недели. Но помните, что подобная диета может вызвать диарею.

Диету на основе супа с сельдереем придумали иностранные хирурги для подготовки к операции тучных больных. В России (я лично знаю таких хозяек!) в сельдерейный суп “для вкуса” добавляют картошку, макароны, наваристый мясной бульончик, грибочки и обильно солят такую смесь компонентов. Вряд ли после этого суп можно считать низкокалорийным!

Суп с сельдереем — это, конечно, хорошо, но без комплексного подхода к проблемам, вызывающим увеличение массы тела, обойтись невозможно. Более чем на 50% ситуацию обуславливает генетика — то, что вам передали с молекулами ДНК ваши предки. Если в вас заложена “программа”, вызывающая полноту, придется прилагать титанические усилия, чтобы быть стройной. Очень важна подвижность — физические нагрузки будут “сжигать” лишние калории и уменьшать жировые отложения Ну и, конечно, рацион должен быть низкокалорийным. Только не позволяйте проблеме лишнего веса целиком овладеть вами. Так и до анорексии недалеко!