«Апельсиновая корка

«Апельсиновая корка

Каждая женщина хочет быть красивой и ухоженной. И хоть время бикини закончилось, но проблема “апельсиновой корки” - остается актуальной.

Вот несколько советов для улучшения состояния кожи.

Медовый массаж.

Нанесите мед на ладони и начинайте похлопывать себя по проблемным местам. Спустя несколько минут мед впитается в кожу, и ладони станут к ней прилипать. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу. На пару секунд крепко прижимайте ладони к коже и затем резко их отрывайте.

Минут через пять вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса. Когда большая часть этой массы перейдет на ладони, вымойте руки с мылом и продолжайте похлопывания-прижимания до тех пор, пока она не перестанет выделяться.

После массажа примите теплый душ. Курс 10-15 процедур через день.

Обертывания со жгучим перцем и корицей.

Состав: 2ст. ложки молотой корицы, 1-2 ч. ложки молотого красного перца, 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового нерафинированного масла, 5-7 капель эфирного масла цитрусовых. Нанесите смесь на проблемные зоны, укутайтесь пленкой, наденьте теплые штаны, сверху махровый халат. Продолжительность процедуры - от 30 минут до 1,5 часа.

Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и в течение 1 часа после. Курс 10-15 раз через день.