Пчелиная аптека в помощь сердцу

Пчелиная аптека в помощь сердцу

При лечении сердечных недугов издавна применяют мед. Он благотворно действует на сердце. Принимайте мед по 1 ст.л. раз в день. Он улучшит общее состояние, нормализует состав крови, повысит гемоглобин и сердечно-сосудистый тонус, расширив сосуды, то есть улучшит коронарное кровообращение.

Вы также можете взять 100 г сока алое, 300 г меда, 500 г измельченных грецких орехов и сок 1-2 лимонов. Перемешайте тщательно и принимайте смесь по 1 ст. л. 3 раза вдень за 30 минут до еды. Смесь храните в стеклянной банке и перед применением дополнительно перемешивайте. В зависимости от самочувствия проведите 3-4 курса в год с перерывами в 1 месяц.

Очень полезно добавлять к меду цветочную пыльцу (поровну или в соотношении 1:2). Пыльца содержит рутин, предотвращающий инфаркт и инсульт. При миокардитах, миокардиодистрофии, пороках и ревматизме сердца прием пыльцы в чистом виде или в смеси с медом также способствует повышению сократительной силы миокарда, нормализуя работу сердечной мышцы.

Принимайте смесь пыльцы с медом в течение 2 месяцев по 1 десертной ложке в день, рассасывая во рту, за полчаса до еды. После этого ничего не пейте как минимум 20минут, так как все медопродукты сильнее действуют под воздействием слюны.

Перга - уникальное хранилище витаминов и микроэлементов. При их недостатке в организме человека нет более эффективного лекарства, хотя и лекарством-то пергу не назовешь, поскольку она очень вкусна. Пчелки делают этот продукт настолько сбалансированным по составу, что с ним не может сравнится ни одно патентованное мультивитиминное средство.

Пыльца-оножка и перга с успехом используются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Их прием, как в чистом виде, так и в смеси с медом, дает положительный эффект при ишемической болезни сердца. Калий и магний улучшают работу сердечной мышцы. Кроме того, улучшаются показатели липидного обмена, нормализуется сердечный ритм повышается физический тонус, работоспособность. Пыльца и перга укрепляют капилляры (мелкие сосуды), в том числе головного мозга. Они снижают содержание холестерина в крови, обладают антисклеротическим свойством, вызывают некоторое снижение свертываемости крови, улучшают систему кровообращения и липидный обмен.