Вино и женщины

Вино и женщины

Способность к зачатию. Женщинам, желающим забеременеть, следует полностью отказаться от вина. Голландские ученые недавно установили, что у женщин, потребляющих алкоголь, способность к зачатию снижается на 66 процентов по сравнению с теми, кто обходится без него.

Прочность костей. Злоупотребление спиртными напитками ослабляет кости. В то же время умеренное употребление красного вина (но не более 150 мл в день), как показали наблюдения за 3600 француженками в возрасте 75 лет и старше, приводит в повышению прочности костей и благодаря этому - к снижению опасности заболеть остеопорозом.

Умственные способности. Многолетнее увлечение спиртными напитками ослабляет остроту ума, вызывает повреждение мозга и даже деменцию (слабоумие). В тоже время французские ученые были поражены, когда в результате исследований выяснилось, что умеренное потребление вин снижает риск появления тяжелого поражения головного мозга у пожилых женщин (на 75 процентов - риск болезни Альцгеймера и на 80 процентов - старческой деменции).