Вечерняя гимнастика для пожилых

Вечерняя гимнастика для пожилых

Вечером, перед тем как лечь спать, концентрируем свое внимание на упражнения на полу.

1. Лежа на полу на спине, руки подложены под теменем, ноги вытянуты - в такой позе мы восстанавливаемся. Напрягая сильно мускулы живота, садимся и прикасаемся правым коленом к левому локтю, потом опять ложимся на спину, снова выпрямляемся, дотрагиваясь в этот раз левым коленом правого локтя. Делаем 30-40 раз это упражнение, причем очень быстро.

2. Выполняем ногами движение типа “ножницы”, стараясь одновременно с этим выпрямиться. Обе ноги приподняты над полом на 30-45 см, а спина плотно прижата к полу, колени не согнуты. Делаем размах ногами в сторону, чем шире тем лучше, после ноги перекрещиваются. Пятки не прикасаются к полу.

3. После этого делаем отжимание на вытянутых руках и пальцах (колени не сгибаются). Потом постепенно опускаемся на пол пока не дотронемся подбородком. Снова выпрямляемся до начального положения. Во время упражнений мышцы живота натянуты. Повторяем упражнение 30-50 раз.

Физический тонус увеличивает целостную продукцию гормонов. Он позволяет своим могучим курьерам стабилизировать защиту вашего тела против инфекционных заболеваний, психического напряжения, старения суставов и мускулов, против преждевременного старения и ухудшения здоровья.

Утренняя гимнастика для пожилых.