Рисовая диета

Рисовая диета

Утром вместо завтрака нужно съедать рис, приготовленный особым образом. Его можно готовить двумя способами, кому какой удобнее.

1-й способ

2 ст. л. обычного риса, подойдет даже сечка, только не паренный и не быстрого приготовления, залить холодной водой в пол-литровой баночке и отставить в сторону. На следующий день то же самое. И так 5 дней. Только не забывайте каждый день менять в баночках воду. У вас должно набраться пять баночек с рисом, ставить их в строгой последовательности 1, 2, … 5. На шестой день рис из первой баночки переложить в кастрюльку с водой и варить до готовности. Без соли, сахара и масла.

2-й способ

Рис, 2 ст. л., промыть проточной водой. Варить в воде, ничего в воду не добавляя. Когда вода помутнеет, рис снять и промыть, затем опять поставить вариться. И так 3 раза. То есть, пока мы его варим, мы его моем 3 раза, тем самым вымывая из него ненужную слизь и крахмал.

Рис, сваренный  одним из этих способов, обладает хорошей адсорбирующей способностью, выводит из организма грязи, шлаки. Притом, если рис приготовлен правильно, он не обладает закрепляющим эффектом, кишечник будет работать нормально.

Рис есть без добавления соли, сахара, соусов и т. п. Пить можно только очищенную воду. Есть можно только через 4 часа, остальную половину дня питаться по своему усмотрению. Диету нужно соблюдать 40 дней, тогда будет эффект. Диета переносится легко, не требует никаких экзотических продуктов, и рис готовить не сложно.