Кожа и солнце

Кожа и солнце

Утомленная солнцем кожа нуждается в тщательном увлажнении, поэтому и во время отпуска, и после утром и вечером желательно наносить увлажняющий крем, питательный пока можно отложить. Также хорошо увлажняют и освежают кожу средства с фруктовыми кислотами. Их хорошо наносить после загара.

Еще лучше, если увлажняющий крем на кожу после того, как в бане или сауне сделаешь легкий скраб. Можете не переживать, загар при этом не пострадает.

Прыщи и раздражения на коже могут высыпать в отпуске от воды, нового климата, пищи, от пыли в дороге. Желательно иметь под рукой тоник без спирта и протирать им лицо.

Косметические салфетки могут вызвать раздражение, поэтому они больше подходят для рук, чем для лица.

Несколько домашних рецептов для увлажнения кожи:

  • 1 ч. ложка меда, 1 желток, 0,5 ч. ложки сока лимона, 1 ч. ложка коньяка, 1 ст. ложка сливок. Взбить и хранить в холодильнике не более недели. Эта маска к тому еще обладает отбеливающим эффектом.
  • Заморозить обычную молочную сыворотку [в ней есть все необходимые полезные для кожи вещества] и протирать кубиками льда лицо.
  • Тоник для проблемной кожи: залить кипятком траву чистотел, заморозить и утром, и вечером протирать лицо, шею, декольте и спину, если на ней есть прыщики.