Диета для сангвиников

Диета для сангвиников

Сангвиники отличаются мобильностью и уравновешенностью нервной системы. Они легко приспосабливаются к новым обстоятельствам, непосредственно реагируют на все происходящее, жизнелюбивы, общительны и эгоистичны.

Плата за пристрастие к гастрономическим изыскам - лишний вес. Поэтому сангвиникам, как самым стрессоустойчивым, предлагается кашевая диета

Диета на основе каши

В течение десяти дней нужно есть только каши: гречневую, рисовую, пшенную, пшеничную - любую, на ваш выбор, или все подряд.

Перед варкой крупу нужно тщательно промыть, а затем варить на воде, без соли, сахара и молока. Желательно, чтобы каша была суховатой. В таком виде она обладает “эффектом щетки” - выводит из организма шлаки и токсины. Зерновые содержат витамины группы В, Н, клейковину, клетчатку, белок и прочие полезности. Есть каши можно хоть круглосуточно, при намеке на чувство голода.

Пить можно только воду, лучше минеральную негазированную, но только за полчаса до и после еды. Невкусно, зато полезно, дешево, надежно, практично и, что особенно приятно - за 10 дней можно сбросить около 5 кг.