Киста яичника

Киста яичника

Киста яичника - доброкачественное образование яичника, относящее к опухолевидным процессам, представляющее собой полость, наполненную жидким содержимым. Киста яичника наиболее часто встречается у молодых женщин, значительно реже она диагностируется у женщин после 50 лет. Образований может быть как одно, так и несколько (кистома).

Кистома обычно носит доброкачественный характер, но может оказаться и злокачественным образованием. Кистомы необходимо удалять.

Рекомендации народных целителей-травников при кисте яичника

Сбор с цветами календулы

Состав: цветки машки аптечной и календулы и трава чистотела.

Приготовление: взять се по 1 столовой ложке. Засыпать смесь в эмалированную кастрюлю и залить 0,5 л кипятка. Накрыть кастрюлю крышкой, укутать в теплое одеяло и поставить на ночь в теплое место. Утром процедить.

Применение: принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар можно хранить в холодильнике не более 2-х суток. Принимать его следует в течение месяца, затем сделать месячный перерыв. И так - до выздоровления. Начинать же лечение желательно в 1-й четверти луны.

Настой скорлупы грецких орехов

Приготовление: взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком и сложить в литровую банку. Налить 0,5 л водки, закрыть крышкой поплотнее и поставить в теплое темное место на 7 дней. Затем перелить в бутылку и убрать в холодильник.

Применение: настой пить по утрам натощак по 1 столовой ложке, пока не кончится.

Лечение чагой

Приготовление: чагу обмыть водой (некоторые знахари моют гриб очень тщательно, даже с мылом), вода должна быть холодной. Замочить в холодной кипяченой воде. Зрелая, настоящая чага тонет в воде. Настаивать 5-8 часов, до размягчения. Потом измельчить топориком, секачем или же натереть на терке. Воду, в которой настаивался гриб, использовать для настоя. Затем 1 часть гриба залить 5 частями воды, оставшейся после замачивания гриба, и нагреть до +50 гр.С. Настаивать в течение 48 часов. Воду слить, осадок отжать через 4 слоя марли.

Применение: пить за полчаса до еды по 30 г настоя чаги 3 раза в день.

  • По четным числам - тампоны с густым настоем чаги внутрь на ночь.
  • По нечетным - тампоны с мазью Вишневского.
  • Для эстетической цели тампон с мазью Вишневского можно оросить несколькими каплями розового либо лавандового масла. Причем мази на тампон наносить чуть-чуть.
  • При менструации все отменить за 3-4 дня до, а также во время и после нее. Курс лечения - 2-3 месяца.

Очень полезно при этом заболевании пить тыквенный сок.