Проверьте щитовидку!

Проверьте щитовидку!

Медицинский центр Университета Небраски недавно провел обследование более 25 тысяч человек на содержание в крови гормонов щитовидной железы. Было установлено, что у 10 проц. обследованных имеются нарушения в работе этого органа. У 9 проц. из них щитовидная железа недостаточно активна (гипотиреоз), а у 1 проц. активность щитовидной железы повышена (гипертиреоз).

Это означает, что щитовидная железа вырабатывает слишком мало или слишком много гормонов, которые регулируют обмен веществ, температуру тела, ритм сердца. Этот дисбаланс и вызывает вялость, депрессию, потерю веса или, наоборот, нервозность, излишнюю полноту, вспышки активности, сменяющиеся беспричинной усталостью.

Длительное нарушение работы щитовидной железы не только изматывает человека, но и приводит к хроническим заболеваниям, прежде всего сердечным.

Если вы часто испытываете беспричинную усталость, если нервозность у вас сменяется апатией, если ухудшилась память и снизилась концентрация внимания, если появились мышечные боли и повышенная сухость кожи, если у вас неожиданно изменился вес, проверьте функцию щитовидной железы. Возможно, вы окажитесь в числе тех 10 проц. у которых она нарушена.

Современная медицина распологает множеством средств, помогающих нормализовать работу щитовидной железы.