Кишечная инфекция

Кишечная инфекция

Диарея, конечно причиняет массу неудобств, но наберитесь терпения: организм реагирует на агрессию микробов и очищается от токсинов, отравляющих организм.

Чем и как лечиться от разных видов поноса?

При обычном поносе:

Утром и вечером принять стакан водного раствора марганцовки. Раствор должен быть светло-розовым. Как правило, однократного приема достаточно, чтобы понос прекратился.

Сушеные плоды ежевики, истолченные в порошок и смешанные 1:3 с сахарным песком, принимать по 1-2 столовые ложки  3-4 раза в день до еды.

Сильно накалить кирпич, покрыть толстой тканью и сесть на него в теплом помещении, хорошо утеплившись, пока кирпич не остынет.

Съедать по чайной ложке 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды топленое сливочное масло.

Рисовый отвар или рисовая каша, сваренная на воде, вкрутую, без соли, прекрасно помогает при поносах.

Половинку чайной ложки черного или зеленого чая хорошо пожевать и запить 2-3 глотками воды. Это средство с одного-двух раз останавливает понос.

При сильном поносе полезно принимать по чайной ложке 3-4 раза в день до еды козье сало.

При упорном поносе пожарить семена базилика. Принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

При кровавом поносе смешать в равных частях по весу сухие измельченные корни гравилата городского и траву сабельника болотного. 200 г смеси залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Принимать по 20 г до еды.