Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

Осенью мы еще полны витаминов, но с приходом зимы наша кожа реагирует на изменения погоды и начинает сохнуть, шелушиться, краснеть. Как ухаживать за кожей лица зимой, подскажут следующие советы.

Основной уход в это время - увлажнение и питание. Поскольку солнце “выжало” из нашего лица влагу, обратите особое внимание на дневной увлажняющий крем. Обязательно наносите его утром на очищенную лосьоном кожу. Если крем быстро впитывается, через некоторое время следует нанести его еще раз, а затем промокнуть лицо салфеткой, чтобы убрать лишний жир.

Для восполнения недостатка влаги в организме сейчас особенно важно выпивать по крайней мере 1 л воды в течение дня.

Питание - главное, в чем нуждается наша кожа в преддверии зимы. К счастью, сейчас можно позволить себе какие угодно натуральные маски - от замороженной клубники до помидоров и огурцов. Подойдет почти все, что вы найдете у себя в холодильнике или купите на рынке. Яблоки, капуста, сливы, морковь, свекла, петрушка, помидоры и многие другие овощи, фрукты и ягоды насытят кожу витаминами и влагой. Только убедитесь сначала, что у вас нет аллергии на некоторые из них. Маску рекомендуется держать на лице не более 7-15 минут, затем ее необходимо смыть теплой водой, а на кожу нанести увлажняющий крем.

В зимний период особое внимание нужно обратить на маски, которые поддерживают защитные свойства кожи. Главными процедурами косметического ухода являются отбеливание кожи лица и подготовка кожи к морозам. Добиться нужного эффекта помогут маски на основе огурца, сока лимона, репчатого лука.