Народные советы при воспалении придатков

Народные советы при воспалении придатков

Эта смесь благодаря алоэ и лимону выравнивает нарушенный болезнью обмен веществ, повышает иммунитет, снимает воспалительные процессы, нормализует деятельность внутренних органов женщины.

50 г мелко натертой цедры лимона, 2ст. л. меда и 2 ст. л. сока алоэ. Листья алоэ предварительно выдержать 10 дней в холодильнике, чтобы возросла целебная сила его сока. Эту смесь принимать по 1 ч. л. три раза в день перед едой в течение трех месяцев.

Хороший результат дают компрессы и прогревания с полынью.

Вечером заварить 2 ст. л. полыни стаканом кипятка, настоять 15 минут и вылить в ведро, на треть заполненное кипятком. Сидеть над этим ведром минут 15-20, а затем  тепло укутаться и лечь в кровать. Делать так через день, чередуя эти процедуры с компрессами из полыни. Для них залить кипятком 100 г полыни так, чтобы трава была только покрыта водой, довести до кипения и настоять 20-30  минут. Затем отжать траву и тонким слоем распределить на плотной ткани, заворачивая ее так, чтобы получилась большая лепешка. Разложить ее на кровати, подложив клеенку, и сверху лечь всей поясничной областью до копчика на компресс. Процедуру повторять по полчаса через день 10 раз.