Как улучшить рост бровей?

Как улучшить рост бровей?
  • Если у вас редкие брови, используйте витаминизированные кремы, способствующие росту волос.

  • Для улучшения роста бровей можно использовать масла. Вату пропитайте подогретым персиковым или миндальным маслом и наложите на брови, прикрыв полосками пергаментной бумаги. Держите 10-15 минут. В принципе для этой процедуры можно использовать любое растительное масло.

  • Чтобы брови были густыми и шелковистыми, можно использовать касторовое масло. Смоченной в масле щеточкой легко помассируйте брови, проводя ею в разные стороны.

  • Еще одним средством для улучшения роста волос бровей является инжир. Вяленые плоды инжира разварите в молоке, поместите их на несколько слоев марли и приложите к участкам бровей, лишенных волос. Сверху покройте компрессной бумагой, потом махровым полотенцем и держите в течение часа. Если эта процедура не даст заметного эффекта в течение месяца, то ее следует прекратить.

Массаж бровей

Полезно массировать брови. Состоит массаж из щипков, точечных нажимов и вибраций, которые выполняют от середины переносицы к вискам. Благодаря такому массажу можно не только укрепить волоски бровей, но и снять в этой области лица излишнюю чувствительность, которая иногда провоцирует головную боль.