Рецепты блюд при сердечных недомоганиях

Рецепты блюд при сердечных недомоганиях

Предложенные рецепты просты и полезны. Так, наприме, шиповник, помимо того что помогает укрепить иммунитет, богат витамином С. Молочные продукты, сухофрукты, пшенка поставляют необходимые организму калий и кальций, способствуя укреплению сердечной мышцы и регуляции кровяного давлдения.

Пшенная каша с фруктами

Промытое пшено засыпьте в кипящее молоко, добавьте сахар и немного сливочного масла и варите до загустения. Затем добавьте промытые сухофрукты, перемешайте и поставьте в духовку. Томите до готовности. При подаче добавьте мед. Все ингредиенты берутся на глаз.

Суп с шиповником

Шиповник залейте кипятком, доведите до кипения и варите 5 минут, после чего дайте настояться 2 часа. Затем отвар процедите, добавьте сахар и корицу. Еще раз доведите до кипения, засыпьте мелко нарезанные яблоки и подержите на огне еще несколько минут. Подавайте охлажденным. На одну порцию понадобится 1 яблоко, 2-3 ст. ложки сушеного шиповника, 2 стакана воды, сахар, корица по вкусу.

Фаршированные яблоки

Для приготовления начинки творог перемешайте с манной крупой, изюмом, сахаром, желтком и растопленным маслом. С яблок срежьте верхушку,  удалите сердцевину, не прорезая краев. После чего заполните их начинкой и поставьте в духовку. К столу подавайте со сметаной и сахарной пудрой.