Унывать не стоит

Унывать не стоит

Перешагнув за порог пятидесятилетия, женщина не должна говорить себе: “Теперь можно и не обращать внимание на то, как я выгляжу”. Именно сейчас и нужно приложить особые старания, чтобы сохранить бодрость, приятный, моложавый внешний вид.

Начнем с совета не впадать в отчаяние от каждой новой морщинки, а постараться предупредить их появление или сделать менее заметными. Отличное средство в борьбе со старением кожи лица - регенерирующие кремы и кремы-гидранты. Крем, обладающий необходимыми качествами, нетрудно приготовить самим. Взбейте 100 граммов сметаны, добавьте несколько капель лимонного сока и яичный желток, тщательно размешайте. Хранить крем нужно в склянке, в прохладном, защищенном от света месте.

Очищая кожу лица, пользуйтесь каким-нибудь жидким кремом или туалетным молочком.

Не пытайтесь скрыть морщины и другие недостатки кожи под толстым слоем грима и пудры. Избегайте яркой губной помады - светлая предпочтительнее. Если вы красите волосы, будьте осторожны при выборе цвета. Помните, что черный цвет волос старит. По тем же соображениям нежелательны рыжеватые и красноватые, а также слишком светлые тона.

Одежду же следует предпочесть светлую. Черный, синий, темно-зеленый и коричневый цвета невыгодно оттеняют стареющую кожу. И наоборот, голубой, розовый, белый, светло-серый, бежевый придают свежий и моложавый вид. Если же вам все-таки нравятся темные цвета, старайтесь освежать костюм светлой отделкой и дополнениями.