Боярышник или нитроглицерин?

Боярышник или нитроглицерин?

Помните и не забывайте, что при нитроглицерине врачи предписывают отказаться от всякой физической активности, а при лечении травами человек в 70-75 лет может заниматься физическим трудом 8 и больше часов в день и не иметь никакого сердцебиения много лет и свободно ходить по лестницам…

Нитроглицерин только успокаивает, а травы лечат… При первом признаке серцебиения (еще до припадка грудной жабы) следует переходить на лечение напаром боярышника или боярышника пополам с пустырником. “Предохранение - лучшее лечение”,- говорит восточная мудрость.

При нитроглицерине после первого припадка вскоре бывает второй, а часто и третий… При лечении же травами (если лечение начато до первого припадка) этого начального припадка не бывает долгие годы. Если лечение начато после первого припадка, то второй откладывается на долгие годы.

Настой боярышника готовится так: в кастрюлю на 7 стаканов засыпать 7 полных столовых ложек ягод и залить крутым кипятком, поставить кастрюлю на нетеплопроводную подставку (лист асбеста любой толщины). Закутать тепло кастрюлю и держать так примерно 20 или 24 часа. Потом процедить содержимое через марлю, выжать набухшие ягоды и поставить сок в холодильник. Пить по стакану 3 раза в день во время еды.

Еще лучше заваривать боярышник вместе с шиповником, который нужен как витамин “С”, да и пить приятнее.