Фруктовые соки

Фруктовые соки

Все плодовые соки - прекрасное средство для профилактики заболеваний кровеносной системы. К тому же они стимулируют обмен веществ, способствуют выведению шлаков из организмов и обладают дегидратическими свойствами (что особенно полезно кормящим матерям).

Яблочный сок помогает при подагре, повышенном кровяном давлении и заболеваниях щитовидной железы. Полезен он и при малокровии, атеросклерозе и ожирении. Сок земляники рекомендуют при гипертонии, атеросклерозе, подагре и желчекаменной болезни.

Грушевый сок является отличным мочегонным средством. Сок вишни укрепляет стенки кровеносных сосудов и полезен при малокровии. Сливовый сок с мякотью рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, атеросклерозе и ревматизме. Соки из черешни, сливы, малины и абрикоса показаны людям с повышенной кислотностью желудка. Яблочный, вишневый, персиковый соки, а также соки из черной смородины и красной смородины и цитрусовых полезны страдающим гастритом с пониженной кислотностью.

Желающим похудеть рекомендуется следующие смеси фруктовых соков (в пропорции 1:1): вишневый и апельсиновый; вишневый и абрикосовый; персиковый и вишневый; апельсиновый и черносмородиновый; апельсиновый и ежевичный; яблочный и черносмородиновый.