Болят колени — не ешьте свинину

Болят колени — не ешьте свинину

Многие болезни возникают из-за воздействия на организм токсических веществ, поступающих через некачественную еду, загрязнённый воздух и воду. Путем очищения организма от токсинов можно достичь улучшения состояния здоровья. На прошедшей в Москве международной гомеопатической конференции шла речь о новом, более безопасном методе лечения артрозов - антигомотоксической терапии.

Специалисты, применяющие этот метод, прежде всего предлагают изменить характер питания - отказаться от животных жиров, сладостей, консервированных продуктов. Особенно надо избегать свинины как наиболее гомотоксичного продукта. Количество выпиваемой за день жидкости должно быть не менее 1,5-2 литров для женщин и 2,5-3 литров для мужчин  (разумеется, если нет противопоказаний).

Лечение начинается с активизации функции “дренажных” систем - лимфатической, печени, почек, кишечника (у людей, страдающих болезнями суставов, нередко бывает нарушена работа печени и кишечника). В дополнение к дренажной терапии назначаются гомеопатические препараты: для снятия болей и воспалений - “Траумель С”, а для регенерации хряща - “Цель Т”.

Кроме того, проводится мягкая мануальная терапия позвоночника и конечностей, которая стимулирует мышечный тонус и кровообращение.