Диета для холериков

Диета для холериков

Холерик - человек порывистый, нетерпеливый, склонный к резким перепадам настроения. Старается везде успеть и всего достичь, из-за чего питается нерегулярно и крайне непродуманно.

Холерики - короли психологических фейерверков. Их настроение меняется по десять раз на день. Обычно эти “вечные двигатели” подтянуты и худощавы.

Но их подстерегает опасность банального переедания: едят они нерегулярно, быстро и без разбора. Это негативно сказывается и на фигуре, и на здоровье. Режим холериков напоминает пожар в муравейнике, поэтому им предлагается пунктуальная диета, расписанная не по дням, а по часам.

Пунктуальная диета для холериков

  • 8:00 - кофе без сахара. Кофеин, с одной стороны, тонизирует мозг и мышцы, с другой, содержит антиоксиданты и полезные микроэлементы: железо, калий, магний и марганец. Если несладкий кофе не вдохновляет, можно в него добавить заменитель сахара.
  • 10:00 - одно вареное яйцо. Оно содержит витамин Д, укрепляющий кости и зубы, и витамин Н, улучшающий состояние кожи, это всего 75 калорий.
  • Ровно в 12:00 - обед. И состоять он будет из 200 г нежирной ветчины или колбасы. Вторая часть обеда переносится на 14: 00: 100 г нежирного сыра. И колбаса, и сыр не дадут развиться чувству голода.
  • Съеденные в 16: 00 250 г обезжиренного творога выдадут организму целый набор полезных аминокислот, минеральных веществ и витамина В2.
  • А стакан нежирного кефира, выпитый в 18: 00, поможет восстановить силы и нормализовать работу кишечника.

Через 10 дней такой упорядоченной диеты самый взъерошенный холерик станет строен, спокоен и миролюбив, а коллеги приобретут привычку сверять часы по его перекусам.